Франция. Показ мод

На секции "Изопластика" в рамках лицейского проекта "Прикосновение" прошел небольшой, но очень увлекательный модный показ. Ведь этой весной мы изучаем Францию, а Франция - столица моды!



Франция стала первой страной, которая совершила в начале XIX века революцию в мире моды. Отныне парижский шик стал идеалом, о котором мечтали все женщины. В то же время в Париже начали появляться первые именные дома мод, в которых создание одежды перестало быть портняжным ремеслом, а переросло в ранг высокого искусства.

Лучшие портные со всего света неизменно трудились в Париже. Еще в XVI веке Анна Болейн отличалась тем, что носила дамскую шляпку во французском стиле, выгодно подчеркивающую ее лицо и провокационно демонстрирующую волосы. Уже тогда парижские портные умели делать акценты на достоинствах и скрадывать недостатки. Франция определяла правила хорошего тона и стиля, которым следовали даже коронованные особы.
👚👢👛
Мы тоже готовимся штурмовать подиумы, правильно подбирая одежду и прическу ;) Даже не забыли про пояски, красную помаду и солнцезащитные очки!






Комментарии

Популярные сообщения